Vuzix, нью-йоркская компания, специализирующаяся на дополненной реальности и смарт-очках .
Устройство было представлено на CES в самой последней своей комплектации и виде. Vuzix работал над этой технологией в течение многих лет.
Очки по существу плавают на миниатюрном дисплее в правой линзе пары громоздких солнцезащитных очков, используя так называемую волноводную технологию, которая вообщем-то является той же техникой проекции дисплея, которая используется в гарнитуре Magic Leap One .
Однако, в отличие от Magic Leap или Microsoft HoloLens, которые создают виртуальные образы, взаимодействующие с реальным миром и могут быть изменены пользователем в реальном времени, Blade гораздо больше ориентирован на то, чтобы быть аксессуаром для телефона. вместо полноценного и захватывающего AR-устройства. Он проецирует полупрозрачный и намного меньший прямоугольный экран, который представляет собой хедс-ап дисплей для зеркалирования телефонных уведомлений и запуска неброских приложений. По сути, он делает то, что когда-то делал Google Glass, но с полноцветным дисплеем с более высоким разрешением, который имеет более широкое поле зрения + имеет более приятный дизайн.
Прямо сейчас не происходит никакого конкретного AR, но, возможно, будут добавлены некоторые функции, такие как распознавание лиц или увеличение прямой трансляции с камеры для существующих возможностей фото и видео устройства.
Vuzix поставляла устройства для разработчиков в течение последних 12 месяцев, но теперь заявляет, что у нее есть готовая к продаже версия для потребителей.
Цена немного шокирует - $ 999,99. Но компания говорит, что есть ряд новых преимуществ, включая поддержку Google Assistant в дополнение к Alexa Amazon. Она также работает с некоторыми провайдерами потокового видео, которые пока не может раскрыть, для передачи видео по запросу на очки, хотя при длительном сеансе просмотра ТВ или фильмов на устройстве вряд ли будет так, как в первую очередь использует Blade.
Vuzix считает, что очки будут работать аналогично умным часам, не давая вам вытащить телефон и затеряться в море приложений и социальных сетей.